신규회원권 입회 가이드 · 상품 선택·비용
소노 회원권 입회금은 무엇에 따라 달라지나요?
소노호텔앤리조트 신규 회원권 입회금은 상품 → 이용형태 → 타입 세 가지 선택으로 정해집니다. 2026년 기준 가장 낮은 금액은 소노러스 라임 멤버십 3,600만원, 가장 높은 금액은 노블리안 블랙 프라임 A 4억 3,500만원입니다. 공식 입회금 표는 지점별이 아니라 이 세 가지 조합별로 금액을 정하고, 계약금은 모든 조합에서 총액의 10%입니다.
입회금을 정하는 세 가지 선택
| 선택 | 선택지 | 금액에 주는 영향 |
|---|---|---|
| ① 상품 | 소노러스 라임 / 소노러스 / 노블리안 블랙 | 이용 객실 범위와 연간 박수가 정해짐. 멤버십 최저 금액 3,600만원 / 6,000만원 / 2억 1,000만원 |
| ② 이용형태 | 멤버십(기명) / 프라임(무기명) | 프라임이 더 높음. 만기반환 입회금이 소노러스 4,500만→6,750만원, 노블리안 블랙 1억 4,500만→2억 1,750만원으로 커짐 |
| ③ 타입 | A / B / C (프라임은 입회금 미사용 추가) | 같은 이용형태 안에서 사용가능 입회금 크기만 달라짐. 소노러스 멤버십은 1,500만원, 노블리안 블랙 멤버십은 4,000만원 간격 |
전체 입회금 표
| 상품·이용형태·타입 | 총 입회금 | 만기반환 입회금 | 사용가능 입회금 | 계약금 10% |
|---|---|---|---|---|
| 소노러스 라임 멤버십 | 3,600만원 | 3,600만원 | 없음 | 360만원 |
| 소노러스 라임 프라임 | 4,500만원 | 4,500만원 | 없음 | 450만원 |
| 소노러스 멤버십 A | 9,000만원 | 4,500만원 | 4,500만원 | 900만원 |
| 소노러스 멤버십 B | 7,500만원 | 4,500만원 | 3,000만원 | 750만원 |
| 소노러스 멤버십 C | 6,000만원 | 4,500만원 | 1,500만원 | 600만원 |
| 소노러스 프라임 A | 1억 3,500만원 | 6,750만원 | 6,750만원 | 1,350만원 |
| 소노러스 프라임 B | 1억 1,000만원 | 6,750만원 | 4,250만원 | 1,100만원 |
| 소노러스 프라임 C | 9,000만원 | 6,750만원 | 2,250만원 | 900만원 |
| 소노러스 프라임 입회금 미사용 | 1억 1,500만원 | 1억 1,500만원 | 없음 | 1,150만원 |
| 노블리안 블랙 멤버십 A | 2억 9,000만원 | 1억 4,500만원 | 1억 4,500만원 | 2,900만원 |
| 노블리안 블랙 멤버십 B | 2억 5,000만원 | 1억 4,500만원 | 1억 500만원 | 2,500만원 |
| 노블리안 블랙 멤버십 C | 2억 1,000만원 | 1억 4,500만원 | 6,500만원 | 2,100만원 |
| 노블리안 블랙 프라임 A | 4억 3,500만원 | 2억 1,750만원 | 2억 1,750만원 | 4,350만원 |
| 노블리안 블랙 프라임 B | 3억 7,500만원 | 2억 1,750만원 | 1억 5,750만원 | 3,750만원 |
| 노블리안 블랙 프라임 C | 3억 1,500만원 | 2억 1,750만원 | 9,750만원 | 3,150만원 |
| 노블리안 블랙 프라임 입회금 미사용 | 3억 9,500만원 | 3억 9,500만원 | 없음 | 3,950만원 |
소노러스 라임은 사용가능 입회금 구분이 없고 20년 만기 시 입회금 전액 반환 구조입니다. 잔금은 총액의 90%입니다.
예산별로 먼저 볼 상품
| 예산 (총 입회금) | 해당 상품·조합 | 함께 볼 글 |
|---|---|---|
| 4,500만원 이하 | 소노러스 라임 멤버십 3,600만원 · 프라임 4,500만원 | 라임 vs 소노러스 |
| 6,000만~1억 3,500만원 | 소노러스 멤버십 C~A · 프라임 C~A · 프라임 미사용 1억 1,500만원 | A·B·C 타입 비교 |
| 2억 1,000만원 이상 | 노블리안 블랙 멤버십 C~A · 프라임 C~A · 프라임 미사용 3억 9,500만원 | 소노러스 vs 노블리안 블랙 |
입회금 외에 준비할 돈
- 취득세: 입회보증금 전체의 2.2% (예: 소노러스 멤버십 C 6,000만원 → 132만원). 등기비용은 없습니다. 상품별 취득세
- 이용 요금: 객실은 회원요금이나 창립혜택 할인가, 부대시설은 할인된 요금을 이용할 때 냅니다.
- 사용가능 입회금으로 결제하면 별도 지출 없이 입회금에서 차감되고, 그만큼 만기 반환액이 줄어듭니다.
담당자에게 꼭 확인할 지점
- 견적서의 금액이 공식 입회금 표의 같은 조합 금액과 일치하는지
- 공식 표 금액의 적용 시점과 변경 예정 여부 — 공식 표에는 적용 기간이 따로 적혀 있지 않음
- 프라임 입회금 미사용 타입의 카드 매수와 창립혜택 적용 여부
근거와 작성 방식
이 글의 금액·인원·혜택은 아래 소노호텔앤리조트 공식 입회 안내 자료(2026년 기준 게시본)를 옮겨 정리했습니다. 공식 자료에 없는 내용은 "확인" 항목으로 따로 적었고, 혜택은 회사 방침에 따라 바뀔 수 있으므로 계약 전 계약서·견적서로 최종 확인하세요.
운영: 소노호텔앤리조트 본사 소속 이요섭LC (신규회원권 입회 상담)
함께 보면 좋은 안내
자주 묻는 질문
지금 입회할 수 있는 소노 회원권 중 가장 낮은 금액은 얼마인가요?
2026년 기준 소노러스 라임 멤버십 3,600만원입니다. 계약금 360만원, 잔금 3,240만원이고 취득세 2.2%는 79만 2천원입니다. 등재 인원은 5인, 연간 객실 혜택은 14박 통합이며 20년 만기 시 입회금 전액을 반환하는 구조입니다.
프라임은 같은 타입의 멤버십보다 얼마나 더 내나요?
2026년 기준 차이는 라임 900만원, 소노러스 A 4,500만원·B 3,500만원·C 3,000만원, 노블리안 블랙 A 1억 4,500만원·B 1억 2,500만원·C 1억 500만원입니다. 프라임은 카드 소지자 누구나 쓰는 무기명 상품이고 만기반환 입회금도 더 큽니다.
소노 회원권 입회금은 지점마다 다른가요?
공식 신규 회원권 입회금 표는 지점별이 아니라 상품·이용형태·타입별로 금액이 정해져 있습니다. 예를 들어 소노러스 멤버십 B는 7,500만원입니다. 이용할 수 있는 지점과 객실은 상품의 이용 객실 범위(오리지널·소노러스·노블리안)에 따라 정해집니다.
같은 예산이면 노블리안 블랙 멤버십과 소노러스 프라임 중 무엇이 더 비싼가요?
2026년 기준 소노러스 프라임은 9,000만~1억 3,500만원, 노블리안 블랙 멤버십은 2억 1,000만원부터라 금액대가 겹치지 않습니다. 소노러스 프라임 A(1억 3,500만원)보다 노블리안 블랙 멤버십 C(2억 1,000만원)가 7,500만원 높습니다. 1억 3,500만원~2억 1,000만원 사이 예산에는 해당하는 조합이 없습니다.